Лето — пора строительных и ремонтных работ

11 июля 2022
Лето — пора строительных и ремонтных работ

В Ленинградской области продолжается реконструкция, строительство и благоустройство территорий ветеринарных станций. В настоящее время работы ведутся в Тихвинском, Подпорожском и Кировском районах.

На территории станции по борьбе с болезнями животных Тихвинского района завершился второй этап капитального ремонта электроснабжения. Для бесперебойной работы зданий ветеринарной испытательной лаборатории и ветклиники был произведен переход на вторую категорию электроснабжения. Так в ходе ремонтных работ было произведено подключение электропотребляемых приборов, по всему пириметру участка, к двум независимым источникам питания. Стоимость реконструкции составила 1 160 720 рублей, направленных из бюджета Ленинградской области.

В самом разгаре работы по реставрации кровли Тихвинской ветеринарной испытательной лаборатории. Строители уже отремонтировали стропила, произвели укладку наружного кровельного покрытия одной из сторон двускатной крыши. К началу августа планируется полное завершение ремонтных работ.

На территории станции по борьбе с болезнями животных Кировского района продолжаются работы по модернизации гаража. На сегодняшний день окончены работы по бетонированию полов, покраске потолка, штукатурке стен и укладке плитки в слесарском помещении. В ближайшее время строители приступят к подготовительным работам по обшивке стен сайдином. Также будет произведен монтаж системы отопления и установка роллетных ворот. Работы стоимостью 2,2 млн рублей проводятся за счёт средств областного бюджета.

Полным ходом проводятся работы по утеплению стен Подпорожской ветеринарной лечебницы. Новая наружная теплоизоляция обеспечит комфортный микроклимат внутри помещений, уменьшит потери тепла изнутри здания и ограничит поступление избыточного тепла снаружи.

Подпишитесь на новости