Экскурсии на ветстанции: продолжаем прививать любовь к животным с детства

18 июля 2022
Экскурсии на ветстанции: продолжаем прививать любовь к животным с детства

Летние каникулы отличный повод для общения с животными и познавательной экскурсии на настоящую ветеринарную станцию. В рамках работы по популяризации профессии ветеринарного врача у школьников специалисты государственной ветеринарной службы Ленинградской области даже летом продолжают знакомить детей с навыками ветеринарного дела.

Так на базе станции по борьбе с болезнями животных Призерского района прошло сразу две ознакомительных экскурсии. Первая организована для старшеклассников Приозерских школ с биологическим уклоном. Школьников познакомили с ветклиникой, инструментарием и оборудованием, которое применяется для исследований и лечения животных. В конце экскурсии специалисты ответили на вопросы, которые дети задавали наперебой.

Также в рамках проекта «Мы в ответе за тех, кого приручили» приозерские ветврачи провели урок доброты для детей из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, на тему ответственного обращения с безнадзорными животными. Детям провели экскурсию по клинике и продемонстрировали оборудование для лечения братьев наших меньших. Специалисты напомнили, что животных следует регулярно водить к ветеринарному врачу на прием для профилактических осмотров и вакцинации, рассказали о профилактике заболевания бешенства. В конце урока состоялся круглый стол с чаепитием.

Справка:

Уроки доброты и экскурсии проходят во всех государственных ветеринарных клиниках Ленинградской области. Мероприятия организуются по заявкам учебных учреждений. Обратиться можно на любую районную станцию. Контакты вы можете посмотреть по ссылке: https://veterinary.lenobl.ru/ru/o-komitete/podvedomstvennye-organizatsii/

Уроки доброты входят в мероприятия «Год Команды 47».