1,5 тонны биотходов утилизируют под контролем ветврачей

20 июля 2022
1,5 тонны биотходов утилизируют под контролем ветврачей

На территории Всеволожского охотхозяйства специалисты комитета по животному миру Ленобласти обнаружили свалку тушек бройлеров весом около полутора тонн. На место происшествия оперативно выехали ветврачи государственной ветеринарной службы Всеволожского района.

Ветеринарные специалисты ликвидировали свалку путем вывоза продуктов убоя птиц с территории для дальнейшего уничтожения путем сжигания.

Нарушения требований ветеринарных правил перемещения, хранения, переработки и утилизации биологических отходов влекут непосредственную угрозу причинения вреда жизни и тяжкого вреда здоровью граждан, а также угрозу возникновения чрезвычайной ситуации.

В целях экологической безопасности местности была проведена дезинфекция территории. Угрозы участок не представляет.