Станут еще лучше! Ремонт ветучереждений активно продолжается в Ленобласти

03 августа 2022
Станут еще лучше! Ремонт ветучереждений активно продолжается в Ленобласти

Повышать уровень оснащенности, улучшать и ремонтировать ветеринарные учереждения продолжают специалисты госветслужбы Ленинградской области. На данный момент работы ведутся в Тихвинском, Подпорожском и Кировском районах.

Так, на станции по борьбе с болезнями животных Кировского района завершился ремонт гаражных боксов и рентген-кабинета. Модернизация помещения для служебного транспорта включила в себя работы по бетонированию полов, покраске потолка, штукатурке стен и укладки плитки в слесарском помещении. Строители обшили стены сайдингом, провели монтаж системы отопления и установили роллетные ворота. Стоимость работ составила 2,2 миллиона рублей, выделенных из средств областного бюджета.

Также завершился капитальный ремонт в рентген-кабинете Кировской ветеринарной клиники в рамках лицензирования помещения. Полностью отремонтированы пол, потолок и стены, проведены канализационные системы. Строители установили специально оборудованную дверь и обшили стены свинцовыми листами для дополнительной защиты.

Практически завершены работы по реставрации кровли Тихвинской ветеринарной испытательной лаборатории. Строители уже отремонтировали стропила, произвели укладку наружного кровельного покрытия одной из сторон двускатной крыши. Завершается монтаж кровельного конька и планируется устанавка короба на вытяжку.