Делегаты из Республики Беларусь посетили Волосовский район

03 августа 2022
Делегаты из Республики Беларусь посетили Волосовский район

Крупнейшие производители биопрепаратов и ветеринарных вакцин для животных из Республики Беларусь прибыли в Ленинградскую область. Встретил коллег начальник Управления ветеринарии Леонид Кротов.

«Сейчас нам важно обеспечить бесперебойную поставку лекарственных ветеринарных препаратов для животных на территорию Ленинградской области. И то, что Белорусская сторона готова заменить зарубежные вакцины своей продукцией является, несомненно, хорошим решением для нас», – отметил Леонид Кротов.

Уже этой осенью в регионе планируется старт реализации и тестирования белорусских ветпрепаратов для сельскохозяйственных и мелких непродуктивных животных. Запуск пилотного проекта по импортозамещению вакцин планируется во Всеволожском и Волосовском районах.

В рамках деловой поездки в Ленобласть делегация специалистов из Беларуси приняла участие в семинаре с представителями сельскохозяйственных предприятий Волосовского района. Белорусы познакомили ленинградских коллег с работой своих предприятий и перечнем выпускаемой продукции, а также представили образцы биопрепаратов.

Специалисты станции по борьбе с болезнями животных Волосовского района под руководством начальника Андрея Павлова провели экскурсию для белорусских коллег у себя в учреждении. Познакомили гостей с работой ветврачей, показали оборудование и оснащение кабинетов. Также делегация побывала в Беседском сельскохозяйственном техникуме.

Справка:

Между Управлением ветеринарии Ленинградской области и белорусским Республиканским Институтом экспериментальной ветеринарии им. С.Н. Вышелесского подписано соглашение. Документ предполагает поставки белорусских ветеринарных препаратов при условии прохождения ими регистрации на территории Российской Федерации. Подписи под соглашением поставили начальник Управления Леонид Кротов и директор института экспериментальной ветеринарии Владимир Жалдыбин.