Рабочая поездка Леонида Кротова в Волховский район

23 августа 2022
Рабочая поездка Леонида Кротова в Волховский район

В рамках рабочей поездке по Ленинградской области начальник Управления ветеринарии Леонид Кротов посетил Волховский район. Он провел совещание со специалистами испытательной ветеринарной лаборатории, а также лично увидел процесс проведения операции в клинике.

Сегодня на всех участках Волховского и Киришского районов проходит День льготной кастрации и стерилизации беспородных домашних и уличных животных. Основная цель акции – снизить рождаемость невостребованных кошек и собак, что в свою очередь приведёт к снижению общего количества бездомных и брошенных животных.

Также Леонид Кротов посетил ОАО «Новоладожская рыбная компания» в городе Новая Ладога. Предприятие более 30 лет поставляет на российский рынок рыбные консервы.

Справка:

Ленинградская область является одним из крупных производителем «праздничных» рыбных консервов. Более двух тысячи тонн «Шпрот в масле» выпускают на мощностях ОАО «Новоладожская рыбная компания».