Большой урок доброты для 80 детей провели ветврачи

22 сентября 2022
Большой урок доброты для 80 детей провели ветврачи

Масштабный урок доброты среди учащихся 1-х классов провели врачи государственной ветеринарной службы Ленинградской области. Большое мероприятие собрало около 80 детей, обучающихся в школе №8 города Кириши.

Специалисты пообщались с ребятами на тему ответственного отношения к животным. Врачи затронули несколько тем, рассказав про специфику профессии и основные аспекты работы ветеринарного врача и службы в целом, продемонстрировали ролики Управления ветеринарии, а также подробно разобрали вопрос «Что делать, если животное напало или проявило агрессию? Как себя вести, если встретил бездомное животное на улице?».

Особое внимание ветеринары уделили домашним питомцам. Именно от хозяина зависит счастье и благополучие животного и его дальнейшая судьба. Все бездомные собаки и кошки, когда-то были домашними, об этом должен помнить каждый человек, решивший завести себе пушистого друга.

Ученики узнали, как вести себя со своими питомцами, как правильно выгуливать собаку, как кормить, дрессировать и воспитывать четвероного друга. В завершении урока доброты ветеринарные врачи раздали детям памятки «Твой питомец – твоя ответственность!». Благодаря познавательному занятию дети поняли, как важно быть в ответе за тех, кого приручили.

Урок доброты провели специалист станции по борьбе с болезнями животных Волховского и Киришского районов Яна Сидорук, а также заместитель начальника СББЖ по Киришскому району Юлия Ополченцева.

Справка:

Уроки доброты проходят в рамках проекта Управления ветеринарии и «Года Команды 47». С начала 2022 года специалистами ветеринарной службы проведено 85 уроков для школьников и 37 экскурсий по государственным ветеринарным учреждениям Ленинградской области, в которых приняли участие более 2400 детей. Специалисты государственной ветеринарной службы региона проводят по несколько занятий ежемесячно.

 

Подпишитесь на новости