Леонид кротов представил правки по макету новой ветеринарной клиники во Всеволожском районе

23 сентября 2022

Макет нового здания станции по борьбе с болезнями животных Всеволожского района представили на заседании консультативно-экспертного совета Комитета градостроительной политики Ленинградской области по рассмотрению предложений архитектурно-градостроительного облика населенных пунктов, зданий и сооруженийрегиона. В мероприятии приняли участие начальник Управления ветеринарии Леонид Кротов, начальник ГБУ ЛО «СББЖ» Всвеложского района Руслан Идиатулин и архитектор ООО «Арк-проект» Аркадий Самерсов.

Леонид Кротов представил правки по макету. Новая ветеринарная клиника будет рассчитана на 200 посещений в смену, а также предоставит современные ветеринарные услуги для более 50 тысяч домашних и сельскохозяйственных животных Всеволожского района. Внутри здания, согласно проекту, расположатся приемные, операционные, стационар, рентген-кабинет, кабинеты УЗИ-диагностики, компьютерной томографии и МРТ. Большая площадь позволит оборудовать учебные кабинеты и зал для конференций областного Инновационно-образовательного центра ветеринарии.

Справка:

Строительство здания планируется за счёт средств областного бюджета и средств от приносящей доход деятельности учреждения. Общая площадь составит 2 939 квадратных метров.