Свыше 222 кг гуманитарной помощи доставили в Луганский приют для животных

09 ноября 2022
Свыше 222 кг гуманитарной помощи доставили в Луганский приют для животных

Пожилые собаки и кошки из Луганского приюта получили свыше 222 килограммов лакомств и лекарств. Гуманитарную помощь собрали и направили специалисты государственной ветеринарной службы Ленинградской области в приют «Счастливы вместе».

В посылке для пожилых животных есть всё жизненно необходимое: корм для кошек и собак, лекарства и антибиотики, игрушки, наполнители для лотков, антисептики, а также дезинфицирующие и лекарственные средства для уничтожения глистов и блох. Гуманитарная помощь была доставлена в приют благодаря волонтерам.

Справка:

Ветеринарные специалисты регулярно помогают и поддерживают гуманитарной помощью жителей Луганской и Донецкой областей. Ветеринарные врачи стремятся поддерживать людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Безвозмездная материальная поддержка состоит из вещей первой необходимости: продуктов питания, одеял, простыней и пледов, средств личной гигиены, полотенец, подгузников, а также одежды для детей и взрослых.

Также специалисты госветслужбы активно помогают животным и домашним питомцам беженцев и жителей ДНР. Всего силами ветврачей и не равнодушных граждан в 2022 году было собрано более 700 килограммов гуманитарной помощи для братьев наших меньших, включая корма, наполнители, миски, лекарства и игрушки.

Подпишитесь на новости