Ветврачи пресекли несанкционированный ввоз КРС в Ленобласть

21 ноября 2022
Ветврачи пресекли несанкционированный ввоз КРС в Ленобласть

Несанкционированный ввоз крупного рогатого скота пресекли специалисты государственной ветеринарной службы Ленинградской области. Коровы прибыли в Кингисеппский район.

Ветврачи поставили животных на двухнедельный карантин. Отобрали у коров пробы для исследования на особо опасные заболевания: включая лейкоз, бруцеллёз, ящур, злокачественный узелковый дерматит, болезнь Шмалленберга и блютанг. А также провели туберкулинизацию.

Информацию об инциденте специалисты госветслужбы направили в территориальное ведомство Россельхознадзора для привлечения нарушителей к ответственности.

Справка:

На территории сельских и городских поселений районов Ленинградской области организовано проведение регулярных рейдов по выявлению и пресечению фактов реализации подконтрольных государственному ветеринарному надзору товаров с нарушением ветеринарного законодательства, а также по пресечению перевоза сельскохозяйственных животных без ветеринарных сопроводительных документов. Мероприятия проводятся совместными силами государственной ветеринарной службы, администрации муниципальных образований и районных подразделений МВД. За 10 месяцев 2022 года досмотрено 2 879 автомобилей.

Подпишитесь на новости