Первых гостей принял Центр временного содержания животных без владельцев в Волосово

15 декабря 2022

Первых собак доставили в Центр временного содержания животных без владельцев, открытый при государственном бюджетном учреждении «Станция по борьбе с болезнями животных Волосовского района». Животных привезли из посёлка Мга, Кировского района.

Центр временного содержания животных без владельцев предусмотрен для собак, проявляющих немотивированную агрессию. Животные будут находиться на карантине в течение 10 дней под наблюдением специалистов государственной ветеринарной службы региона на предмет выявления признаков опасного заболевания – бешенства.

Учреждение рассчитано на 30 мест, обустроено и оснащено всем необходимым оборудованием. Проведено отопление и вентиляция. Главная цель Центра – снижение количества животных, проявляющих немотивированную агрессию на территории муниципальных образований Ленинградской области.