Рабочий визит специалистов Центра ветеринарии

31 января 2023
Рабочий визит специалистов Центра ветеринарии

Начальник Управления ветеринарии Ленинградской области Леонид Кротов провел совещание с представителями ФГБУ «Центр ветеринарии». Мероприятие носит рабочий характер, запланировано оказание консультативно-методических услуг.

Специалисты Центра ознакомятся с работой Управления и подведомственных учреждений по выполнению плана противоэпизоотических мероприятий, правильностью оприходования и распределения биопрепаратов, которые поступают за счет средств федерального бюджета. В течение рабочей недели специалисты посетят ветеринарные учреждения Призерского и Гатчинского районов. Ознакомятся с планами и отчетностями, а также с материально технической базой ветеринарной службы, в том числе лабораторно-диагностической.

По результатам работы специалистов Центра состоится итоговое рабочее совещание, на котором будут определены задачи по обеспечению эпизоотического благополучия региона и выполнению плановых мероприятий.

Справка:

Мероприятия проходят в рамках трехстороннего соглашения между Минсельхозом РФ, ФГБУ ЦВ и областным Управлением ветеринарии.

Цель визита - оказание консультативно методической помощи в организации, планировании и проведении противоэпизоотических мероприятий и контролю условий хранения и эффективности использования лекарственных средств и препаратов для ветеринарного применения, поставляемых за счет средств федерального бюджета на территории Ленинградской области, используемые для проведения противоэпизоотических мероприятий.

Подпишитесь на новости