Более 53 тысяч цыплят прибыли в Ленобласть

02 февраля 2023
Более 53 тысяч цыплят прибыли в Ленобласть

Клинический осмотр 53 100 голов суточного цыпленка, поступившего в АО «Племенная птицефабрика Войсковицы», провели специалисты государственной ветеринарной службы Ленинградской области.

На территорию региона молодняк ввезен по разрешению Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору. Специалисты станции по борьбе с болезнями животных Кировского и Тосненского районов поставили птицу на карантин, а также произвели отбор проб на высокопатогенный грипп птиц. Результат исследований отрицательный.

Цыплята клинически здоровы, активно поедают корм, и пьют воду. Через 23 - 24 недели жизни родительское стадо всей племенной площадки будет производить еженедельно около 2 миллионов инкубационных яиц, что полностью обеспечит Ленинградскую область инкубационным яйцом бройлера собственного производства и закроет часть свободного рынка в России.

В связи с многочисленными вспышками птичьего гриппа в европейских странах внутреннее производство инкубационного яйца для бройлерных птицефабрик обеспечит продовольственную безопасность региона.

Справка:

АО «Племенная птицефабрика «Войсковицы» является структурным подразделением вертикальной интеграции на птицефабрике «Северная».

Выращивание цыплят-бройлеров начинается с производства инкубационного яйца. На племенной птицефабрике Войсковицы - отделение Любань располагается родительское поголовье. Основными задачами племенной площадки являются: выращивание здорового родительского стада, поддержание оптимальных условий жизни птицы и первичный контроль качества инкубационного яйца, а также сохранение эпизоотического благополучия района и области.

Подпишитесь на новости