Леонид Кротов прибыл в Калининград на командно-штабные учения

23 марта 2023
Леонид Кротов прибыл в Калининград на командно-штабные учения

Начальник Управления ветеринарии Ленинградской области Леонид Кротов и руководители районных станций по борьбе с болезнями животных прибыли в Калининград, чтобы принять участие в командно-штабных учениях и совещании под председательством заместителя Министра сельского хозяйства Российской Федерации Максима Увайдова. Мероприятия проводятся в целях повышения готовности региональных и федеральных органов власти по организации и проведению противоэпизоотических мероприятий при возникновении угрозы распространения особо опасных и социально значимых болезней животных. Рабочая поездка продлится в период с 23 по 24 марта 2023.

Специалисты государственной ветеринарной службы Ленинградской области посетили учения по ликвидации условно выявленного очага высокопатогенного гриппа птиц (ВГП) на территории ФГБУ «Национальный парк «Куршская коса» с целью отработки механизма и слаженности работы ответственных структур при ликвидации указанного заболевания. Также для гостей подготовили экскурсионную программу.

24 марта в Правительстве Калининградской области состоится совещание с представителями Аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО), органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, Россельхознадзора и его территориальных управлений, входящих в состав СЗФО, а также высших учебных заведений, осуществляющих подготовку специалистов в области ветеринарии. Ввиду особой значимости обеспечения биологической безопасности территории Российской Федерации в ходе совещания будут рассмотрены вопросы эпизоотической ситуации на территории СЗФО, принимаемых мерах.

Подпишитесь на новости