Ветеринарные врачи проходят курсы по ихтиопатологии

Ветеринарные врачи проходят курсы по ихтиопатологии

На базе ФГБУ «Центр ветеринарии» в Москве проходят пятидневные курсы повышения квалификации по теме: «Ихтиопатология. Требования к безопасности рыбы и рыбной продукции». Программа повышения квалификации дополнительного профессионального образования разработана для ветеринарных врачей, с целью получению знаний необходимых для обеспечения контроля качества и безопасности рыбы и рыбной продукции. В обучении принимают участие специалисты государственной ветеринарной службы Ленинградской области.

https://центр-ветеринарии.рфВ программе обучения запланированы посещения рыбоводных предприятий, практические занятия по ихтиопатологическому вскрытию рыб. Также специалисты обсудят такие темы, как основные вирусные, бактериальные, паразитарные болезни рыб и вопросы сохранения эпизоотического благополучия водных акваторий.

Справка:

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко объявил 2023 год – Годом команды знаний! В этом году ветеринарные специалисты продолжат проводить семинары и конференции для ветеринарных врачей, а также любимые всеми школьниками уроки доброты и экскурсии на ветеринарные станции.

В Год Команды знаний Иновационно-образовательный центр подготовил новые семинары и образовательные программы для повышения квалификации специалистов в области ветеринарии, профессиональной переподготовки и получение практических навыков.

Информационно-образовательный центр занимается разработкой программ повышения квалификации, а также курсов и семинаров, исходя из поступающих в учреждение заявок. Актуальность и востребованность тем является основными критериями в подготовке занятий.