Выставка собак в Подпорожском районе

01 сентября 2014

23 августа в Подпорожском городском парке состоялась выставка собак, в которой приняли участие 23 четвероногих питомца из Подпорожья и Лодейного Поля/

23 августа в Подпорожском городском парке состоялась выставка собак, в которой приняли участие 23 четвероногих питомца из Подпорожья и Лодейного Поля, показав отличную спортивную подготовку, красоту, порадовали зрителей и участников забавными трюками.

Ветеринарное обслуживание животных на мероприятии обеспечивала Заместитель начальника ГБУ ЛО «СББЖ Лодейнопольского и Подпорожского районов», заслуженный ветеринарный врач Российской Федерации Мария Петровна Михайлова, она отметила: «Пока у нас в городе Подпорожье нет практики проведения таких выставок. Мы подготовились к этому событию тщательно, составили план предохранительных мероприятий. Мы, как специалисты, четко понимаем, что при любом скоплении животных есть определенные риски распространения инфекций. Все наши четвероногие участники своевременно подвергнуты профилактическим обработкам, вакцинированы, поэтому опасений быть не должно».

Организатор выставки, эксперт-кинолог К.С. Жихарева считает, что, необходимость такой выставки и вообще школы для собак в Подпорожье, назрела давно. Любящий хозяин наверняка захочет поддерживать своего питомца в хорошей спортивной форме, наладить с ним более тесный контакт, научить различным трюкам. В городе Подпорожье планируется открыть школу для собак, где они не только научатся преодолевать препятствия, но и получат определенные навыки ловкости и понятливости. Аджилити – это спорт для собак и их владельцев. Эта площадка будет действовать на территории Подпорожского городского парка, уже в следующем году будет организована «всепородная» выставка собак с присвоением титулов, в жюри будут приглашены специалисты из Санкт-Петербурга.