Сотрудничество государственной ветеринарной службы субъектов Российской Федерации!

17 марта 2014

Управлением ветеринарии Республики Башкортостан 12 марта 2014 года в г. Уфа с участием директора Департамента ветеринарии Минсельхоза РФ Дресвянниковой С.Г., проведено заседание круглого стола на тему «Оформление в государственную собственность скотомогильников (биотермических ям) и передача полномочий по их обустройству и содержанию муниципальным образованиям».

Положительный опыт государственной ветеринарной службы Башкортостана в реализации «дорожной карты», предусматривающей проведение комплекса мер, направленных на недопущение распространения опасных заболеваний, в том числе общих для человека и животных обсудили представители ветеринарных служб 52 субъектов Российской Федерации.

Государственную ветеринарную службу Ленинградской области представил начальник отдела государственного ветеринарного надзора Управления ветеринарии Ленинградской области – Башаров С.В.

С опытом утилизации и переработки биологических отходов в своих регионах поделились представители Краснодарского края,  Красноярского края, Московской области, Республики Татарстан.

Решения круглого стола, после внесения изменений и дополнений, будут направлены Минсельхозом России в исполнительные органы субъектов РФ.