Электронная ветеринарная сертификация - финишная прямая.

14 июня 2018
Электронная ветеринарная сертификация - финишная прямая.

На площадке администрации МО Ломоносовский муниципальный район состоялся семинар на тему: «Электронная ветеринарная сертификация»

В актовом зале администрации МО Ломоносовский муниципальный район (г. Ломоносов, ул. Владимирская, д. 19/15) 13 июня 2018 г. в 10.00 состоялся семинар-совещание  на тему: «Электронная ветеринарная сертификация».

В семинаре приняли участие представители хозяйствующих субъектов, осуществляющих оборот товаров, подконтрольных государственной ветеринарной службе.

В ходе совещания обсуждены вопросы внедрения электронной ветеринарной сертификации на территории Ленинградской области, оформления с 1 июля 2018 года ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме в ФГИС «Меркурий», в соответствии с п. 2 ст. 4 Федерального закон от 13.07.2015 N 243-ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О ветеринарии" Закон РФ от 14.05.1993 N 4979-1, особенности обновления ФГИС «Меркурий» с 07.06.2018 года.

При подведении итогов семинара участники получили ответы на интересующие их вопросы.