Более 375 тысяч лечебных услуг оказали ветврачи в 2022 году

21 марта 2023
Более 375 тысяч лечебных услуг оказали ветврачи в 2022 году

Ветеринарные клиники и районные станции по борьбе с болезнями животных Ленинградской области предлагают услуги опытных и внимательных ветеринарных специалистов, имеющих высокий профессиональный уровень и опыт в лечении животных всех пород и размеров. За 2022 год было оказано 375 178 лечебных услуг гражданам региона.

В регионе функционирует 54 государственные ветеринарные лечебницы. На ветучастках специалисты оказывают большой спектр услуг для непродуктивных животных. Кабинеты оснащены необходимым базовым оборудованием для диагностики  различных заболеваний и лечения пациентов. Имеются рентгеновские установки и УЗИ-аппараты, позволяющие диагностировать скрытые патологии.

Перечень услуг, которые предоставляют государственные ветеринарные лечебницы:

• Терапия домашних и сельскохозяйственных животных и птицы.
  • Консультации по содержанию и кормлению.
  • Вакцинация и регистрация.
  • Кардиология.
  • Хирургия.
  • Кастрация, стерилизация.
  • Косметические операции.
  • Лабораторные исследования.
  • Репродуктология, родовспоможение, кесарево сечение.
  • Травматология.
  • Эндоскопия.
  • Реанимация и интенсивная терапия.
  • Офтальмология консервативная и оперативная.
  • Стоматология.
  • Дерматология.
  • Визуальная диагностика.
  • Электронное мечение (чипирование).
  • Оформление ветеринарных сопроводительных документов (ВСД) в электронном виде для перемещения домашних животных.

Кроме того, ветеринарные врачи постоянно получают актуальную информацию и регулярно повышают квалификацию, обучаются на специализированных курсах и становятся участниками образовательных мероприятий. По окончанию обучения, специалисты получают документы, подтверждающие освоение новых знаний и навыков.

Справка:

Залогом успешной работы служит высококвалифицированный персонал и дополнительное профессиональное образование. В июле 2020 года был основан Инновационно-образовательный центр на базе станции по борьбе с болезнями животных Всеволожского района. Учреждение предлагает качественное обучение на индивидуальных и групповых стажировках, курсах повышения квалификации, тренингах и круглых столах с отработкой практических заданий, а также профессиональную переподготовку. Всё это помогает ветеринарным специалистам уверенно идти в ногу со временем. Визитная карточка центра – программы лечебно-диагностического дела.

В 2023 году ветеринарные специалисты продолжают проводить семинары и конференции для коллег, а также любимые всеми школьниками уроки доброты и экскурсии на ветеринарные станции. Подробнее: Год Команды знаний!